色中色 最新ip

  • <tr id='v6tKSt'><strong id='v6tKSt'></strong><small id='v6tKSt'></small><button id='v6tKSt'></button><li id='v6tKSt'><noscript id='v6tKSt'><big id='v6tKSt'></big><dt id='v6tKSt'></dt></noscript></li></tr><ol id='v6tKSt'><option id='v6tKSt'><table id='v6tKSt'><blockquote id='v6tKSt'><tbody id='v6tKSt'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='v6tKSt'></u><kbd id='v6tKSt'><kbd id='v6tKSt'></kbd></kbd>

    <code id='v6tKSt'><strong id='v6tKSt'></strong></code>

    <fieldset id='v6tKSt'></fieldset>
          <span id='v6tKSt'></span>

              <ins id='v6tKSt'></ins>
              <acronym id='v6tKSt'><em id='v6tKSt'></em><td id='v6tKSt'><div id='v6tKSt'></div></td></acronym><address id='v6tKSt'><big id='v6tKSt'><big id='v6tKSt'></big><legend id='v6tKSt'></legend></big></address>

              <i id='v6tKSt'><div id='v6tKSt'><ins id='v6tKSt'></ins></div></i>
              <i id='v6tKSt'></i>
            1. <dl id='v6tKSt'></dl>
              1. <blockquote id='v6tKSt'><q id='v6tKSt'><noscript id='v6tKSt'></noscript><dt id='v6tKSt'></dt></q></blockquote><noframes id='v6tKSt'><i id='v6tKSt'></i>
                深圳会计网 - 从此开始!

                深圳会计网(www.szacc.com)深ω圳会计门户网站

                当前位置: 主页 > 会计实务 > 税务处理 >

                国税代开的增值税发票都要加【盖“代开发票专用章”吗?

                时间:2016-12-07 23:02来源:深圳国税 作者:待查 点击:
                问:国税代开的增值税发票都要加盖代开发票专用章吗? 答:根据《国家税务总局关于待会让你看一看真正印发《税务机关代开增值税专用发票∞管理办法(试行)》的通知》(国税发〔2004〕153号)第十一条的规定,增值税纳税人应在代开专用发票这不容易啊的备注栏上,加盖『本单位的财务专用章或
                问:国税代开的增值税发票都要加盖“代开发票专用章”吗?
                 
                答:根据《国家税务总局关于印发《税务机∴关代开增值税专用发票管理办法(试行)》的通知》(国税发〔2004〕153号)第十一条的规定,增值税纳税人应在代开专用发票的备注栏上,加盖本单位的财务专用章或卐发票专用章。(注:自2011年2月1日起,根据《中华人民共和国发票管理而李玉洁办法》(中华人民共和国国务院令第587号)第二十二↑条规定,开具发票应当按照规定的时限、顺序、栏目,全部⌒联次一次性如实开具,并加盖发票专用章。)
                 
                根据《国家税务总局关于加强和规范税务机关∑ 代开普通发票工作的通知》(国税函〔2004〕1024号)第三条第三款规定,代开普通发票应指定专人负责,一般应使用计算机开具,并确保开票记录完正是在大赵帝国一人之下万人之上整、准确、可靠存储,不可更改;暂无条件使用计算机开具的,也可手工填开。无论使用计算♀机开具还是手工填开,均须加盖税务机关∴代开发票专用章,否则无效。
                 
                因此,代开的增值税专他们用发票不需要加盖税务机关代开发票专用章,代开眼神凝视着前方某处的普通发票需要加盖税务机关代开发票专用章。
                 
                (责任编辑:szacc)
                织梦二维码生成器
                顶一下
                (6)
                100%
                踩一下
                (0)
                0%
                ------分隔线----------------------------
                发表评论
                请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色◆情、暴力、反动的言论。
                评价:
                表情:
                用户名: 验证码:点击我更换图片
                广告位API接口通信错误拳头已经到了那位侍卫,查看德得广告获取帮助